Referência: 2704-0701

Fotovoltaico 960 W auto-consumo monocristalino

Kits Solares Fotovoltaicos para Autoconsumo, com potência de 960W, composto por 2 módulos Hyundai 485W e com um micro-inversor hoymiles de 800W Todos os kits têm 3 versões, sem estrutura, com estrutura de telhado ou com estrutura de terraçoOs MicroKits de Auto-Consumo têm a seguinte composição:- 1 Micro-Inversor AC Hoymiles 800w - Ficha AC Hoymiles -...

Preço 819,28 € Preço normal 836,00 €
Mais
Esgotado

Referência: 2704-0701

Fotovoltaico 1500 W auto-consumo monocristalino

 Kits Solares Fotovoltaicos para Autoconsumo, com potência de 1500W . Versões com módulos Monocristalinos. Todos os kits têm 3 versões, sem estrutura, com estrutura de telhado ou com estrutura de terraçoOs MicroKits de Auto-Consumo têm a seguinte composição:- 4 Módulo(s) Fotovoltaico(s) Monocristalino JASOLAR 460w - Estrutura de Telhado ou Terraço...

Preço 1 128,14 € Preço normal 1 151,16 €
Mais
Esgotado

Referência: 405w Tiger Pro 54HC

Painel fotovoltaico monocristalino 405W Jinko Tiger PRO Mono

O painel solar Jinko 405w Cheetah Mono Perc HC 144M  é um módulo monocristalino de 405W e 72 células da Jinko Solar , um dos principais fabricantes mundiais da indústria fotovoltaica. Os painéis solares Jinko vêm com uma garantia de produto de 10 anos e uma garantia de energia linear de 25 anos. Dimensões do painel: Comprimento 1722mm Largura 1134mm...

Preço 182,40 € Preço normal 192,00 €
Mais
Esgotado

Referência: 2704-0701

Fotovoltaico 350 W auto-consumo monocristalino

Kits Solares Fotovoltaicos para Autoconsumo, com potência de 350W . Versões com módulos Monocristalinos. Todos os kits têm 3 versões, sem estrutura, com estrutura de telhado ou com estrutura de terraçoOs MicroKits de Auto-Consumo têm a seguinte composição: - Módulo(s) Fotovoltaico(s) Monocristalino de 330Wp - Estrutura de Telhado ou Terraço (se...

Preço 389,25 € Preço normal 519,00 €
Mais
Esgotado
Todos os mais vendidos
  • Em promoção
Bomba de calor aqs
  • Bomba de calor aqs

Bomba de calor para aqs REGINA MAX A+

2301-0223

Bomba de calor de alta eficiência energética para produção e acumulação de água quente sanitária com capacidade de 150,  200 e 300Lts e com display digital touch. Acumulador em aço inoxidável com 1 ou 2 serpentinas para interligação com outra fonte de calor ou sem serpentina.

Modelo
2 488,29 €
1 617,39 € Poupe 35%
Com IVA Entregue em 24/48H
Quantidade

 

Política de segurança

 

Política de expedição

 

Política de devolução

Descrição

PRINCIPAIS CARACTERÍSTICAS


• Elevada eficiência energética A+;
• Display digital touch;
• Controlador integra função solar
• Condensador de alta eficiência;
• Fluído frigorigéneo: R134a;
• Apoio elétrico de 1,5kW;
• Acumulador em aço inoxidável;
• 1 ou 2 Serpentina auxiliar: várias fontes de calor, tais como sistema solar, recuperador de calor, caldeira a biomassa, gasóleo ou gás;
• Incluí sonda para colector solar;
• Acumulador com sistema de proteção avançada anti-corrosão.

Manual de Intruções 

Ficha técnica

Etiqueta energética

gdko9gaol1-750x_.jpg?token=2ae070d388d68608ea0006744cf511d4

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS


DADOS TÉCNICOSREGINA MAX 150L SSREGINA MAX 200L SSREGINA MAX 200L 1SREGINA MAX 300L 1SREGINA MAX 300L 2S
Potência Térmica (15-55ºC T.amb 20/15ºC) (kW)2,022,022,022,022,02
Potência Resistência Elétrica (kW)1,51,51,51,51,5
COP (T.amb 20ºC) EN161474,124,124,124,124,12
Potência Consumida (W)490 (+1500)490 (+1500)490 (+1500)490 (+1500)490 (+1500)
Corrente Nominal (A)2.16 (+6.5)2.16 (+6.5)2.16 (+6.5)2.16 (+6.5)2.16 (+6.5)
Corrente Máxima (A)3.2 (+6.5)3.2 (+6.5)3.2 (+6.5)3.2 (+6.5)3.2 (+6.5)
Alimentação Elétrica (V/Hz)230/50230/50230/50230/50230/50
Potência Máx. Consumida (W)700 + 1500 (Resistência)700 + 1500 (Resistência)700 + 1500 (Resistência)700 + 1500 (Resistência)700 + 1500 (Resistência)
Caudal de Ar (m3/h)450450450450450
Temperatura Máxima A.Q.S. (ºC) Sem Resistência6060606060
Temperatura Máxima Água (ºC)7070707070
Temperatura Mínima Água (ºC)55555
Potência Sonora (dB/A)5555555555
Nível de protecçãoIPX1IPX1IPX1IPX1IPX1
ERP
Classe EnergéticaA+A+A+A+A+
Perfil de ConsumoLLLXLXL
Eficiência energética (%)111111111111111
TERMOACUMULADOR
Volume (lts)150200200300300
Nº Permutadores Serpentina--112
ConstruçãoAço InoxidávelAço InoxidávelAço InoxidávelAço InoxidávelAço Inoxidável
Pressão Máx. Funcionamento (MPa)1,01,01,01,01,0
Pressão Nominal Funcionamento MPa)0,60,60,60,60,6
CIRCUITO FRIGORÍFICO
Tipo de CompressorRotativoRotativoRotativoRotativoRotativo
Fluido FrigorigéneoR134aR134aR134aR134aR134a
Quantidade de Fluido Frigoriéneo (g)800800800800800
Pressão Máxima Sucção (MPa)1,01,01,01,01,0
Pressão Máxima Descarga (MPa)2,52,52,52,52,5
PESO E DIMENSÕES
Peso líquido (kg)909595105105
A (mm)Φ560Φ560Φ560Φ640Φ640
B (mm)Φ177Φ177Φ177Φ177Φ177
C (mm)4040404040
D (mm)9351125112512301230
E (mm)38010301030980980
F (mm)15551745174518701870
G (mm)445445445475475
H (mm)8351025102510001000
J (mm)600600600680680
K (mm)9801170117012801280
L (mm)32.532.532.532.532.5
M (mm)3535353535
N (mm)--108012301230
Dados do produto
2301-0223
Também poderá gostar

Referência: 2704-0701

Fotovoltaico 400 W auto-consumo monocristalino

Kits Solares Fotovoltaicos para Autoconsumo, com potência de 400W no painel e com um micro-inveror de 400w admitindo entrada até 440w. Versões com módulos Monocristalinos. Todos os kits têm 3 versões, sem estrutura, com estrutura de telhado ou com estrutura de terraçoOs MicroKits de Auto-Consumo têm a seguinte composição:- Micro-Inversor AC Hoymiles...

Preço 357,35 € Preço normal 364,64 €
Mais
Esgotado

Referência: 2704-0701

Fotovoltaico 800 W auto-consumo monocristalino

Kits Solares Fotovoltaicos para Autoconsumo, com potência de 800W Versões com módulos Monocristalinos. Todos os kits têm 3 versões, sem estrutura, com estrutura de telhado ou com estrutura de terraçoOs MicroKits de Auto-Consumo têm a seguinte composição:- 1 Micro-Inversor AC Hoymiles 800w - Ficha AC Hoymiles - Tampa para Hoymiles - 2 Paineis Jinko...

Preço 638,86 € Preço normal 651,90 €
Mais
Esgotado
8 outros produtos na mesma categoria:

Referência: 7.736.504.43

Marca: Junkers

Bomba de calor Junkers Supraeco W 3ª geração

As bombas de calor da Junkers ar/água de alta eficiência energética extraem a energia do ar exterior para a converter em conforto na habitação. De uma maneira natural, protegendo o meio ambiente e favorecendo a poupança energética.A Junkers oferece uma gama de bombas de calor para produção de água quente sanitária, que permite uma poupança energética...

Preço 1 878,83 € Preço normal 2 890,50 €
Mais
Disponível

Referência: 3629056

Marca: Ariston

Ariston Nuos Evo Bomba de calor para AQS

Bomba de calor do AQS Nuos Evo da Ariston  Uma solução avançada, eficiente e sustentável. Utiliza o calor do ar como fonte de energia renovável para obter maior conforto e economia. A bomba de calor  AQS Nuos Evo da Ariston é uma bomba de calor que utiliza uma fonte de energia natural e inesgotável: o calor do ar. Dessa forma, 75% do calor gerado é...

Preço 1 297,53 € Preço normal 1 853,61 €
Mais
Disponível

Referência: 260960010

Marca: Atlantic

Bomba de calor AQS Aéromax VM 100 L sem serpentina Thermor 266002

Aerotermia ACS Bomba de calor ar-água Thermor Aéromax VM 100 litros, 1200W de potência, com resistência revestida de cerâmica com baixa taxa de carga e tanque de aço vitrificado. Aquecedor de ar eficiente de alto conforto com ventilador que reduz o nível de ruído, fácil de instalar.  Dimensões de 1234x539x529mm.

Preço 1 399,00 €
Mais
Disponível