• Em promoção
Bomba de calor para aqs REGINA MAX A+ Zantia - 1
  • Bomba de calor para aqs REGINA MAX A+ Zantia - 1
  • Bomba de calor para aqs REGINA MAX A+ Zantia - 2

Bomba de calor para aqs REGINA MAX A+

2301-0223

Bomba de calor de alta eficiência energética para produção e acumulação de água quente sanitária com capacidade de 150,  200 e 300Lts e com display digital touch. Acumulador em aço inoxidável com 1 ou 2 serpentinas para interligação com outra fonte de calor ou sem serpentina.

Modelo
2 187,27 €
1 203,00 € Poupe 45%
Com IVA Entregue em 24/48H
Quantidade

Referências MB MB Way Transferência bancária Paypal Visa Master Card
Descrição

PRINCIPAIS CARACTERÍSTICAS


• Elevada eficiência energética A+;
• Display digital touch;
• Controlador integra função solar
• Condensador de alta eficiência;
• Fluído frigorigéneo: R134a;
• Apoio elétrico de 1,5kW;
• Acumulador em aço inoxidável;
• 1 ou 2 Serpentina auxiliar: várias fontes de calor, tais como sistema solar, recuperador de calor, caldeira a biomassa, gasóleo ou gás;
• Incluí sonda para colector solar;
• Acumulador com sistema de proteção avançada anti-corrosão.

Manual de Intruções 

Ficha técnica

Etiqueta energética

gdko9gaol1-750x_.jpg?token=2ae070d388d68608ea0006744cf511d4

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS


DADOS TÉCNICOSREGINA MAX 150L SSREGINA MAX 200L SSREGINA MAX 200L 1SREGINA MAX 300L 1SREGINA MAX 300L 2S
Potência Térmica (15-55ºC T.amb 20/15ºC) (kW)2,022,022,022,022,02
Potência Resistência Elétrica (kW)1,51,51,51,51,5
COP (T.amb 20ºC) EN161474,124,124,124,124,12
Potência Consumida (W)490 (+1500)490 (+1500)490 (+1500)490 (+1500)490 (+1500)
Corrente Nominal (A)2.16 (+6.5)2.16 (+6.5)2.16 (+6.5)2.16 (+6.5)2.16 (+6.5)
Corrente Máxima (A)3.2 (+6.5)3.2 (+6.5)3.2 (+6.5)3.2 (+6.5)3.2 (+6.5)
Alimentação Elétrica (V/Hz)230/50230/50230/50230/50230/50
Potência Máx. Consumida (W)700 + 1500 (Resistência)700 + 1500 (Resistência)700 + 1500 (Resistência)700 + 1500 (Resistência)700 + 1500 (Resistência)
Caudal de Ar (m3/h)450450450450450
Temperatura Máxima A.Q.S. (ºC) Sem Resistência6060606060
Temperatura Máxima Água (ºC)7070707070
Temperatura Mínima Água (ºC)55555
Potência Sonora (dB/A)5555555555
Nível de protecçãoIPX1IPX1IPX1IPX1IPX1
ERP
Classe EnergéticaA+A+A+A+A+
Perfil de ConsumoLLLXLXL
Eficiência energética (%)111111111111111
TERMOACUMULADOR
Volume (lts)150200200300300
Nº Permutadores Serpentina--112
ConstruçãoAço InoxidávelAço InoxidávelAço InoxidávelAço InoxidávelAço Inoxidável
Pressão Máx. Funcionamento (MPa)1,01,01,01,01,0
Pressão Nominal Funcionamento MPa)0,60,60,60,60,6
CIRCUITO FRIGORÍFICO
Tipo de CompressorRotativoRotativoRotativoRotativoRotativo
Fluido FrigorigéneoR134aR134aR134aR134aR134a
Quantidade de Fluido Frigoriéneo (g)800800800800800
Pressão Máxima Sucção (MPa)1,01,01,01,01,0
Pressão Máxima Descarga (MPa)2,52,52,52,52,5
PESO E DIMENSÕES
Peso líquido (kg)909595105105
A (mm)Φ560Φ560Φ560Φ640Φ640
B (mm)Φ177Φ177Φ177Φ177Φ177
C (mm)4040404040
D (mm)9351125112512301230
E (mm)38010301030980980
F (mm)15551745174518701870
G (mm)445445445475475
H (mm)8351025102510001000
J (mm)600600600680680
K (mm)9801170117012801280
L (mm)32.532.532.532.532.5
M (mm)3535353535
N (mm)--108012301230
Dados do produto
2301-0223

icon

Precisa de ajuda?

Necessita de um instalador?

Tem dúvidas na melhor solução para si?

icon 

Estamos ao seu serviço

Atenção ao cliente personalizada.

Via chat, e-mail e telefone.

icon

Entregas rápidas

Escolha o dia e local das entregas.

icon

Instalação

Necessita auxilio para instalação, configuração ou mesmo de um profissional para instalação?

icon 

Apoio pós venda

Assistência técnica.

Ajuda na manutenção.

Produtos que talvez precise:

Referência: hoymiles_HMS_900

Marca: Hoymiles

MICRO INVERSOR HOYMILES HMS-900W

O microinversor solar da marca hoymiles HMS-900W é o melhor inversor do mercado para 2 módulos fotovoltaicos. Cada microinversor conecta até dois módulos PV com MPPT e monitoramento independente, tornando assim melhor a captação de energia e uma manutenção mais facilitada, permitindo maior estabilidade de comunicação para qualquer instalação ambiente....

Preço 224,28 € Preço normal 249,20 €
Mais
Disponível
4 outros produtos na mesma categoria: