• Em promoção
Bomba de calor para aqs REGINA MAX A+ Zantia - 1
  • Bomba de calor para aqs REGINA MAX A+ Zantia - 1
  • Bomba de calor para aqs REGINA MAX A+ Zantia - 2

Bomba de calor para aqs REGINA MAX A+

2301-0223

Bomba de calor de alta eficiência energética para produção e acumulação de água quente sanitária com capacidade de 150,  200 e 300Lts e com display digital touch. Acumulador em aço inoxidável com 1 ou 2 serpentinas para interligação com outra fonte de calor ou sem serpentina.

Modelo
2 187,27 €
1 421,72 € Poupe 35%
Com IVA Entregue em 24/48H
Quantidade

Referências MB MB Way Transferência bancária Paypal Visa Master Card
Descrição

PRINCIPAIS CARACTERÍSTICAS


• Elevada eficiência energética A+;
• Display digital touch;
• Controlador integra função solar
• Condensador de alta eficiência;
• Fluído frigorigéneo: R134a;
• Apoio elétrico de 1,5kW;
• Acumulador em aço inoxidável;
• 1 ou 2 Serpentina auxiliar: várias fontes de calor, tais como sistema solar, recuperador de calor, caldeira a biomassa, gasóleo ou gás;
• Incluí sonda para colector solar;
• Acumulador com sistema de proteção avançada anti-corrosão.

Manual de Intruções 

Ficha técnica

Etiqueta energética

gdko9gaol1-750x_.jpg?token=2ae070d388d68608ea0006744cf511d4

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS


DADOS TÉCNICOSREGINA MAX 150L SSREGINA MAX 200L SSREGINA MAX 200L 1SREGINA MAX 300L 1SREGINA MAX 300L 2S
Potência Térmica (15-55ºC T.amb 20/15ºC) (kW)2,022,022,022,022,02
Potência Resistência Elétrica (kW)1,51,51,51,51,5
COP (T.amb 20ºC) EN161474,124,124,124,124,12
Potência Consumida (W)490 (+1500)490 (+1500)490 (+1500)490 (+1500)490 (+1500)
Corrente Nominal (A)2.16 (+6.5)2.16 (+6.5)2.16 (+6.5)2.16 (+6.5)2.16 (+6.5)
Corrente Máxima (A)3.2 (+6.5)3.2 (+6.5)3.2 (+6.5)3.2 (+6.5)3.2 (+6.5)
Alimentação Elétrica (V/Hz)230/50230/50230/50230/50230/50
Potência Máx. Consumida (W)700 + 1500 (Resistência)700 + 1500 (Resistência)700 + 1500 (Resistência)700 + 1500 (Resistência)700 + 1500 (Resistência)
Caudal de Ar (m3/h)450450450450450
Temperatura Máxima A.Q.S. (ºC) Sem Resistência6060606060
Temperatura Máxima Água (ºC)7070707070
Temperatura Mínima Água (ºC)55555
Potência Sonora (dB/A)5555555555
Nível de protecçãoIPX1IPX1IPX1IPX1IPX1
ERP
Classe EnergéticaA+A+A+A+A+
Perfil de ConsumoLLLXLXL
Eficiência energética (%)111111111111111
TERMOACUMULADOR
Volume (lts)150200200300300
Nº Permutadores Serpentina--112
ConstruçãoAço InoxidávelAço InoxidávelAço InoxidávelAço InoxidávelAço Inoxidável
Pressão Máx. Funcionamento (MPa)1,01,01,01,01,0
Pressão Nominal Funcionamento MPa)0,60,60,60,60,6
CIRCUITO FRIGORÍFICO
Tipo de CompressorRotativoRotativoRotativoRotativoRotativo
Fluido FrigorigéneoR134aR134aR134aR134aR134a
Quantidade de Fluido Frigoriéneo (g)800800800800800
Pressão Máxima Sucção (MPa)1,01,01,01,01,0
Pressão Máxima Descarga (MPa)2,52,52,52,52,5
PESO E DIMENSÕES
Peso líquido (kg)909595105105
A (mm)Φ560Φ560Φ560Φ640Φ640
B (mm)Φ177Φ177Φ177Φ177Φ177
C (mm)4040404040
D (mm)9351125112512301230
E (mm)38010301030980980
F (mm)15551745174518701870
G (mm)445445445475475
H (mm)8351025102510001000
J (mm)600600600680680
K (mm)9801170117012801280
L (mm)32.532.532.532.532.5
M (mm)3535353535
N (mm)--108012301230
Dados do produto
2301-0223

icon

Precisa de ajuda?

Necessita de um instalador?

Tem dúvidas na melhor solução para si?

icon 

Estamos ao seu serviço

Atenção ao cliente personalizada.

Via chat, e-mail e telefone.

icon

Entregas rápidas

Escolha o dia e local das entregas.

icon

Instalação

Necessita auxilio para instalação, configuração ou mesmo de um profissional para instalação?

icon 

Apoio pós venda

Assistência técnica.

Ajuda na manutenção.

Também poderá gostar
4 outros produtos na mesma categoria:

Referência: 7 736 504 437

Marca: Vulcano

Bomba de calor Vulcano AQS AquaSmart HP

As bombas de calor da Vulcano ar/água de alta eficiência energética extraem a energia do ar exterior para a converter em conforto na habitação. De uma maneira natural, protegendo o meio ambiente e favorecendo a poupança energética.A Vulcano oferece uma gama de bombas de calor para produção de água quente sanitária, que permite uma poupança energética...

Preço 2 540,82 €
Mais
Produto disponível com várias opções

Marca: Bosch/Junkers

Bomba de Calor Compress 5000 DW Bosch Mural

Bomba de calor mural, de pendurar na parede. As bombas de calor de alto rendimento e com pouco consumo energético são as Compress 5000 DW aquecem eficientemente a água usando energia renovável devido à sua utilização de ar como principal fonte energética. Ecológico e económico, este novo sistema facilita também a instalação e manutenção.

Preço 1 518,95 € Preço normal 2 109,66 €
Mais
Disponível

Referência: 260960010

Marca: Atlantic

Bomba de calor AQS Aéromax VM 100 L sem serpentina Thermor 266002

Aerotermia ACS Bomba de calor ar-água Thermor Aéromax VM 100 litros, 1200W de potência, com resistência revestida de cerâmica com baixa taxa de carga e tanque de aço vitrificado. Aquecedor de ar eficiente de alto conforto com ventilador que reduz o nível de ruído, fácil de instalar.  Dimensões de 1234x539x529mm.

Preço 1 229,76 €
Mais
Disponível

Referência: BCV_GAMP

Marca: Aquecinox

Bomba de calor AQS Aço INOX AISI 316 de 200 a 500 Litros AQUECINOX

A combinação de bomba de calor e depósito de água em aço INOX AISI 316 proporciona água quente sanitária econômica, segura e confiável. A instalação é fácil. O aço INOX AISI 316 garante durabilidade e resistência à corrosão. Pode ser acoplado a sistemas solar fotovoltaico para reduzir custos.

Preço 1 699,27 € Preço normal 2 655,10 €
Mais
Disponível